Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ростелеком  ВЕРНУТЬ  гафаров  

Последние темы
» Российское гражданство
дарственная EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
дарственная EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
дарственная EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
дарственная EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
дарственная EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
дарственная EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
дарственная EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
дарственная EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
дарственная EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


дарственная

Участников: 2

Перейти вниз

дарственная Empty дарственная

Сообщение автор roman777 Пт 31 Янв 2014, 21:03

здравствуйте! у нас такая ситуация. бабушка сделала на меня дарственную на 2/3 дома и в рег палате свидетельства на 2/3 дома и земли сделали на меня. после чего я начал вкладывать деньги в старый дом.много чего сделал долго перечислять. бабушка обещала уйти жить в общежитие но после того как я создал условия в доме сразу передумала и осталась жить с нами в доме. (со мной и беременной женой) потом родился сын. и бабушку начало все не устраивать, то сын на меня не похож, то жена меня хочет обмануть и забрать дом и тд. она спрятала домовую книгу чтобы я не прописал сына и жену. и захотела вернуть все обратно себе. начались ссоры в результате которых она начала вызывать полицию, якобы я ее избил, но прибывшие полицейские увидели что бабушка целая и никто ее не трогал, поняли что она врет пожурили ее, оформили устный конфликт и уехали. так было несколько раз. она видимо поняла что так у нее ничего не получится. и вступила в сговор с соседкой-юристкой (может заплатила ей). и написала заявление в прокуратуру о побоях на меня (справку о побоях тоже взяла) и соседка-юристка пошла в свидетели. об этом я узнал когда меня участковый вызвал. но они не учли одного что в указанное число и время я был на работе (где время прихода и ухода с работы фиксируется видео и системой контроля доступа по спец пропускам) в результате чего участковый пишет отказ о возбуждении уголовного дела по ст. 116. ч. 1. после чего бабушка, учтя свои ошибки, снова пишет заявление на меня о побоях и предоставляет справку, указав время когда я уже не работаю. и тут же пишет заявление на следующий день на мою жену о побоях так же со справкой о побоях. хотя жена вообще боится бабушку потому что та неоднократно угрожала жизни ей и нашему ребенку запугивая и кидаясь с ножом, пока я на работе. один раз даже я с другом был невольным свидетелем этого когда бабушка не ожидала что я вернусь с другом и сразу убежала к себе в комнату. что нам делать? я реально боюсь за жизнь жены и ребенка!! идти некуда все деньги потратил на ремонт дома. и может ли она обратно вернуть этими постоянными заявлениями в прокуратуру о побоях себе дом? и что нам делать чтобы этого не допустить? участковый пугает нас что закон всегда будет на стороне пожилой бабушки и мы все потеряем. я ему говорю что я готов пройти детектор лжи, он сказал что это все ерунда. что делать подскажите и какие у нас шансы?

roman777
новичок
новичок

Очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

дарственная Empty Re: дарственная

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Сб 01 Фев 2014, 07:50

Доброго времени суток.

Для начала рассмотрим основания с точки зрения закона для отмены договора дарения;
Статья 578. Отмена дарения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 578]
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Видимо Ваша бабушка всячески пытается создать условия для отмены договора дарения по ч 1 данной статьи, на практике это происходит  по решению суда и только в случае приговора суда вступившего в законную силу по соответствующей статье УК РФ

Бабушку Вашу можно прижать в этом случае по двум статьям УК:
Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Так же Вы вправе продать, поменять, заложить и т п свою часть дома, припугните бабулю, что продадите свою часть дома чужим людям, а деньги внесете в качестве первого взноса за ипотечный кредит на новое жилье, все это должно благоприятно повлиять на Вашу ситуацию. Старайтесь быль всегда на виду, в кругу людей ( свидетелей), сделайте видеозаписи провокаций бабушки ( для суда это не будет допустимым доказательством, но для учесткового в рамках до следственной проверки вполне достаточно) В крайнем случае напишите встречное заявление по статье УК - Клевета, статья мертвая ( не рабочая) но все же. Если в отношении Вас дело по побоям все-таки возбудят, то можно по встречному заявлению дело по ст. 307 УК дело возбудить, в отношении Вашей бабули.

Рад был Вам помочь, удачи.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения