Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

гафаров  ВЕРНУТЬ  ростелеком  

Последние темы
» Российское гражданство
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки

Перейти вниз

Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки Empty Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки

Сообщение автор Наталья2211 Вс 17 Ноя 2013, 17:47

Добрый день! Дело в том, что мы в феврале 2013 года приобрели квартиру в Санкт-Петербурге, в тот момент мне в строительной компании, отказали в оформлении квартиры на меня, т.к. у меня во внутреннем паспорте нет прописки РФ, никакой и регистрации тоже. Мы квартиру приобрели и оформили на маму. Как сейчас быть, мы хотим сделать переуступку права требования на меня. Боюсь, что опять наткнемся на отказ. У меня прописки в РФ нет, потому что я сейчас проживаю в Кахахстане, стою на консульском учете в Российском консульстве, в Казахстане прописка есть. Квартира, которую мы купили, сдана в эксплуатацию, но акт приема-передачи будет подписан в конце декабря 2013 - начале января 2014 г. Также у меня имеется загран паспорт РФ. Как быть? Как правильно поступить? После сдачи квартиры, мы планируем сделать ремонт и перебраться на ПМЖ в Санкт-Петербург.
Правомерно ли мне отказывать в оформлении квартиры на меня, ссылаясь на то, что у меня нет прописки РФ?

Наталья2211
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки Empty Re: Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Ср 20 Ноя 2013, 17:55

Доброго времени суток.

Регистрация и право собственности хоть и взаимосвязанные понятия, но одно не исключает другого, можно быть собственником квартиры и в ней не быть зарегистрированным и наоборот. Вообще, в регламенте приема документов на регистрацию сделок с недвижимостью, пункт (п.п. 6.4.) о том, какие реквизиты должны быть в договоре купли-продажи есть такое, но регистрация по месту жительства и собственность - вещи разные.
По моему мнению отказ застройщика в заключении договора с Вами не основан на законе. Возможный отказ в регистрации договора в УФРС по этим основаниям успешно обжалуется в суде.
Если застройщик Вам откажет в переуступки прав требования, то предлагаю такой вариант развития событий:
1. Ваша мама получает в итоге в УФРС право собственности на квартиру.
2. Оформляете с мамой договор дарения на квартиру в отношении Вас.
3. Регистрируете договор дарения на квартиру в УФРС.
4. Получаете право собственности в УФРС, в качестве нового собственника ( в случае письменного отказа УФРС обращаетесь с иском в суд).
5. Регистрируетесь постоянно в своей квартире, при наличии желания, регистрируете свою маму.
6. Празднуете новоселье )))

Рад был Вам помочь, удачи.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уступка права требования на квартиру гражданину России без прописки Empty Спасибо!

Сообщение автор Наталья2211 Вт 26 Ноя 2013, 18:34

Спасибо огромное за ответ!

Наталья2211
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения