Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ВЕРНУТЬ  гафаров  ростелеком  

Последние темы
» Российское гражданство
Вопрос с КАСКО EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
Вопрос с КАСКО EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
Вопрос с КАСКО EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
Вопрос с КАСКО EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
Вопрос с КАСКО EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
Вопрос с КАСКО EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
Вопрос с КАСКО EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
Вопрос с КАСКО EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
Вопрос с КАСКО EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Вопрос с КАСКО

Перейти вниз

Вопрос с КАСКО Empty Вопрос с КАСКО

Сообщение автор ???? ? Ср 18 Сен 2013, 19:24

02.02 сг муж попал в аварию,машина повреждена,требует ремонта,застрахована по каско.Долго уговаривали меня в с.к. Согласие отказаться от машины. При этом я теряла значительную для меня сумму.80-90 т.р.Машина на момент аварии за 1 год и 10 мес прошла всего 5 с небольшим т.км.Для ремонта в сервисе ск решила выделить всего150 т.р ??? А сервис насчитал 200 тр, на что ск прибавила еще 40 тр.Таким образом по их рассчетам машина подлежит утилизации.Я связалась с независимой экспертизой, которая оценила ремонт в 138 тр без учета износа, а 130 тр с учетом износа.( тоже вопрос: почему страх премия начисляется с 253 с коп. тр), а как выплачивать, то износ?Сначала судья морочил мне голову и просил принести документ из банка для ск о незадолжности банку???Причем мои отношения с банком и как они влияют на ремонт по каско? Оказалось, что этот документ считался бы последним.Хотя я все документы подала в ск еще 04.02.Пришлось самой приходить на суд.А там такая идиллия, такой междусобойчик ,прямо чистой воды ренессанс.Судья разговаривал со мной как с преступницей.Когда я попросила его приобщить документы об инвалидности сына- он инвалид 1 гр.3 ст. и документы о том,что мы сменили место жительства- живем теперь за городом, он просто запретил в грубой форме мне чем -либо интересоваться,сославшись на то, что здесь не юр. консультация.Когда я пыталась прибщить документы к делу( а они говорили как раз о том,что ск игнорирует своих клиентов, заведомо зная , что они выплатят с гулькин..., и им это сойдет с рук )он просто закрыл заседание.Я хотела бы очень поменять судью.т.к. он мне неприятен и подыгрывает ответчикам-оказалось, что заявление об отводе ОН??? будет рассматривать сам:Что это за бред? И еще много интересного, например мои права он зачитывал по бумаге, бубня себе под нос что-то невнятное и непонятное, не прочитав про отвод...Но самое интересное 1- у меня до сих пор нет искового заявления на руках,2- оказывается 3,9 тр, которые капают с 19.02.сг - это МИФ и филькина грамота!!! Мой юрист, который по ген.доверенности ведет процесс только теперь мне "огласила весь список", в котором говорится, что сумма не должна привышать суммы ремонта. Поэтому они умышленно затягивают дело и посмеиваются надо всеми нашими потугами.3- Но самое интересное,что судья на свое усмотрение???????!!! уменьшит сумму выплаты, а моральный ущерб вовсе составит 1 тр? ВО КАК!!!!Что это за неприкрытый грабеж, сговор и издевательство ? Что мне делать? Извините за эмоции,да сил уже нет!

???? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос с КАСКО Empty Re: Вопрос с КАСКО

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Чт 19 Сен 2013, 07:27

Вера В пишет:02.02 сг муж попал в аварию,машина повреждена,требует ремонта,застрахована по каско.Долго уговаривали меня в с.к. Согласие отказаться от машины. При этом я теряла значительную для меня сумму.80-90 т.р.Машина на момент аварии за 1 год и 10 мес прошла всего 5 с небольшим т.км.Для ремонта в сервисе ск решила выделить всего150 т.р ??? А сервис насчитал 200 тр, на что ск прибавила еще 40 тр.Таким образом по их рассчетам машина подлежит утилизации.Я связалась с независимой экспертизой, которая оценила ремонт в 138 тр без учета износа, а 130 тр с учетом износа.( тоже вопрос: почему страх премия начисляется с 253 с коп. тр), а как выплачивать, то износ?Сначала судья морочил мне голову и просил принести документ из банка для ск о незадолжности банку???Причем мои отношения с банком и как они влияют на ремонт по каско? Оказалось, что этот документ считался бы последним.Хотя я все документы подала в ск еще 04.02.Пришлось самой приходить на суд.А там такая идиллия, такой междусобойчик ,прямо чистой воды ренессанс.Судья разговаривал со мной как с преступницей.Когда я попросила его приобщить документы об инвалидности сына- он инвалид 1 гр.3 ст. и документы о том,что мы сменили место жительства- живем теперь за городом, он просто запретил в грубой форме мне чем -либо интересоваться,сославшись на то, что здесь не юр. консультация.Когда я пыталась прибщить документы к делу( а они говорили как раз о том,что ск игнорирует своих клиентов, заведомо зная , что они выплатят с гулькин..., и им это сойдет с рук )он просто закрыл заседание.Я хотела бы очень поменять судью.т.к. он мне неприятен и подыгрывает ответчикам-оказалось, что заявление об отводе ОН??? будет рассматривать сам:Что это за бред? И еще много интересного, например мои права он зачитывал по бумаге, бубня себе под нос что-то невнятное и непонятное, не прочитав про отвод...Но самое интересное 1- у меня до сих пор нет искового заявления на руках,2- оказывается 3,9 тр, которые капают с 19.02.сг - это МИФ и филькина грамота!!! Мой юрист, который по ген.доверенности ведет процесс только теперь мне "огласила весь список", в котором говорится, что сумма не должна привышать суммы ремонта. Поэтому они умышленно затягивают дело и посмеиваются надо всеми нашими потугами.3- Но самое интересное,что судья на свое усмотрение???????!!! уменьшит сумму выплаты, а моральный ущерб вовсе составит 1 тр? ВО КАК!!!!Что это за неприкрытый грабеж, сговор и издевательство ? Что мне делать? Извините за эмоции,да сил уже нет!
Доброго времени суток!

Долго уговаривали меня в с.к. Согласие отказаться от машины

Таким образом по их расчетам машина подлежит утилизации


Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I
"Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 10. Страховая сумма и страховая выплата

5. В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

Вам нужно было отказаться от годных остатков ТС в пользу страховщика ( абадон) и получить полностью страховое возмещение!


Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения