Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ВЕРНУТЬ  гафаров  ростелеком  

Последние темы
» Российское гражданство
Признание в суде права собственности на гараж EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
Признание в суде права собственности на гараж EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
Признание в суде права собственности на гараж EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
Признание в суде права собственности на гараж EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
Признание в суде права собственности на гараж EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
Признание в суде права собственности на гараж EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
Признание в суде права собственности на гараж EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
Признание в суде права собственности на гараж EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
Признание в суде права собственности на гараж EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Признание в суде права собственности на гараж

Участников: 2

Перейти вниз

Признание в суде права собственности на гараж Empty Признание в суде права собственности на гараж

Сообщение автор kotlex Чт 26 Мар 2015, 20:35

Здравствуйте!о
Имеется такая ситуация: купил гараж по членской книжке, на нежилой объект (гараж) оформлен кадастровый паспорт, Потребительским гаражно-строительным кооперативом №4 г. Реутов выдана справка с ссылкой на определение конституционного суда но №196-О-О от 19.03.2009, №176-О-О от 26.01.2010 о порядке признания права собственности на объекты, в т.ч. гаражи, за лицами полностью выплатившими паевые платежи/взносы.
Тем не менее, регистрационная палат отказывается регистрировать право собственности опираясь на вышеназванные документы.
На данный момент я не имею ни регистрации ни прописки в городе, к котором куплен гараж и вообще формально я без определенного места жительства, т.к. ожидаю регистрацию по месту жительства от Застройщика у которого брал квартиру в новостройке. Имею ли я право подать в суд на признание права собственности за мной на основании вышеперечисленных документов?

kotlex
новичок
новичок

Очки : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Признание в суде права собственности на гараж Empty Re: Признание в суде права собственности на гараж

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пт 27 Мар 2015, 18:08

kotlex пишет:Здравствуйте!о
Имеется такая ситуация: купил гараж по членской книжке, на нежилой объект (гараж) оформлен кадастровый паспорт, Потребительским гаражно-строительным кооперативом №4 г. Реутов выдана справка с ссылкой на определение конституционного суда но №196-О-О от 19.03.2009, №176-О-О от 26.01.2010 о порядке признания права собственности на объекты, в т.ч. гаражи, за лицами полностью выплатившими паевые платежи/взносы.
Тем не менее, регистрационная палат отказывается регистрировать право собственности опираясь на вышеназванные документы.
На данный момент я не имею ни регистрации ни прописки в городе, к котором куплен гараж и вообще формально я без определенного места жительства, т.к. ожидаю регистрацию по месту жительства от Застройщика у которого брал квартиру в новостройке. Имею ли я право подать в суд на признание права собственности за мной на основании вышеперечисленных документов?

Доброго времени суток

Обжалуйте отказ регистрационной палаты, в порядке главы 25 ГПК РФ
Перспективы такого обжалования без изучения материалов Вашего дела и документов, определить не представляется возможным.

PS Для того, чтобы купить гараж, нужно, чтобы на него было оформлено право собственности на предыдущего владельца, в установленном законом порядке.

Рад был Вам помочь, удачи!

ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения