Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ВЕРНУТЬ  ростелеком  гафаров  

Последние темы
» Российское гражданство
Корпоративные споры EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
Корпоративные споры EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
Корпоративные споры EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
Корпоративные споры EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
Корпоративные споры EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
Корпоративные споры EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
Корпоративные споры EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
Корпоративные споры EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
Корпоративные споры EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Корпоративные споры

Перейти вниз

Корпоративные споры Empty Корпоративные споры

Сообщение автор НаДи Вс 01 Фев 2015, 12:28

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот в такой ситуации....В 2009 году я написала заявление о выходе из ООО, но была устная договоренность, что я остаюсь участником, в дальнейшем все остается как было, изменения никакие не вносятся, в протоколах собраний я считаюсь участником, в 2014 году по суду получаю дивиденды за 3 последних года, а затем в связи с увеличением уставного капитала за счет дополнительных взносов, пишу заявление с требованием приобрести мою долю и подаю в суд в связи с невыплатой действительной стоимости доли... Все шло нормально, но на втором заседании суда, ответчик "вспоминает" о моем заявлении о выходе и просит мне отказать в иске, т.к я не являюсь участником общества, регистрирует мой выход в ЕГРЮЛ, подает на пересмотр суда по дивидендам по вновь открывшимся обстоятельствам.... Что мне делать в такой ситуации, на какие законы опираться и какой прогноз в решении данного вопроса? Заранее спасибо.

НаДи
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Корпоративные споры Empty Re: Корпоративные споры

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Вс 01 Фев 2015, 16:25

НаДи пишет:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот в такой ситуации....В 2009 году я написала заявление о выходе из ООО, но была устная договоренность, что я остаюсь участником, в дальнейшем все остается как было, изменения никакие не вносятся, в протоколах собраний я считаюсь участником, в 2014 году по суду получаю дивиденды за 3 последних года, а затем в связи с увеличением уставного капитала за счет дополнительных взносов, пишу заявление с требованием приобрести мою долю и подаю в суд в связи с невыплатой действительной стоимости доли... Все шло нормально, но на втором заседании суда, ответчик "вспоминает" о моем заявлении о выходе и просит мне отказать в иске, т.к я не являюсь участником общества, регистрирует мой выход в ЕГРЮЛ, подает на пересмотр суда по дивидендам по вновь открывшимся обстоятельствам.... Что мне делать в такой ситуации, на какие законы опираться и какой прогноз в решении данного вопроса? Заранее спасибо.
Доброго времени суток.

К сожалению корпоративные споры не мой профиль, но в рамках моих общих знаний, сообщаю Вам следующее;

По моему субъективному мнению, если Вы добровольно вышли из состава учредителей общества, то ни о каких дивидендах не может быть и речи, устные договоронности здесь не всчёт, т к Вы вышли из общества, то в течении 6 месяцец общество должно было выплатить Вам Вашу долю. С момента выхода Вы не имели право учавствовать в собраниях, принимать участие в голосованиях и соответсвенно получать дивиденды.
Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, по дивидендам, если заявление суд примет к производству конечно, возможно решится не в Вашу пользу, что же касается выплаты Вашей доли обществом, то тут правда на Вашей стороне.

PS Обратите внимание, что;
Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;


3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

Вот на это Вам и стоит упирать, в случае принятия судом данного заявления к производству, пусть докажет, что об этом Вашем заявлении "о выходе из ООО"  не было известно заявителю, в противном случае, суд должен отказать.

Рад был Вам помочь, удачи.
Юрит - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург, копроративное право.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Корпоративные споры Empty Корпоративные споры

Сообщение автор НаДи Пн 02 Фев 2015, 08:46

Спасибо Вам за быстрый и аргументированный ответ! Но исходя из Вашего ответа, если суд примет решение об отмене решения по дивидендам (хотя им будет сложно доказать, что они не знали, тем более, что они уже "состряпали" рукописный протокол без номера от 2009 года о предложении выплатить мне долю имуществом), то заявление 2014 года о выплате мне доли в связи с увеличением уставного капитала теряет свою значимость, а по заявлению 2009 года пропущен срок исковой давности или его можно как-то восстановить? Очень Вам благодарна, Удачи Вам и всего самого доброго!

НаДи
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Корпоративные споры Empty Re: Корпоративные споры

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пн 02 Фев 2015, 12:13

НаДи пишет:Спасибо Вам за быстрый и аргументированный ответ! Но исходя из Вашего ответа, если суд примет решение об отмене решения по дивидендам (хотя им будет сложно доказать, что они не знали, тем более, что они уже "состряпали" рукописный протокол без номера от 2009 года о предложении выплатить мне долю имуществом), то заявление 2014 года о выплате мне доли в связи с увеличением уставного капитала теряет свою значимость, а по заявлению 2009 года пропущен срок исковой давности или его можно как-то восстановить? Очень Вам благодарна, Удачи Вам и всего самого доброго!

Доброго времени суток.

Вот раз "состряпали протокол на коленке", то можно  заявить в суде экспертизу на предмет давности изготовления данного документа, она дорогая, но она того стоит и использовать это, как контраргумент. Так может в итоге по результатам экспертизы и до возбуждения уголовного дела дойти, за подлог доказательств в гражданском процессе. Срок ИД применяется судом, только по заявлению об этом стороной судебного процесса, восстановить срок ИД крайне сложно, для восстановления срока судом нужны очень и очень веские причины ( например нахождение на длительном лечении в стационаре).

Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения