Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург.
Юридический форум практической помощи, юрист онлайн, г.Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ВЕРНУТЬ  гафаров  ростелеком  

Последние темы
» Российское гражданство
Выписка с площади проживания EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
Выписка с площади проживания EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
Выписка с площади проживания EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
Выписка с площади проживания EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
Выписка с площади проживания EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
Выписка с площади проживания EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
Выписка с площади проживания EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
Выписка с площади проживания EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
Выписка с площади проживания EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


Выписка с площади проживания

Участников: 3

Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Выписка с площади проживания

Сообщение автор Валерий Александрович Чт 08 Янв 2015, 18:54

Комната приватизирована на меня и жену Дети с нами не проживают уже более 10 лет Платить за жилье приходится нам дети не помогают Мы с женой уже в пожилом возрасте пенсии маленькие живем вдвоем а платить приходится за четверых Как я могу выписать или снять с учета не проживающих и не оплачивающих детей чтобы оплачивать за коммуналку меньше

Валерий Александрович
новичок
новичок

Очки : 11
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Сб 10 Янв 2015, 22:46

Валерий Александрович пишет:Комната приватизирована на меня и жену Дети с нами не проживают уже более 10 лет Платить за жилье приходится нам дети не помогают Мы с женой уже в пожилом возрасте пенсии маленькие живем вдвоем а платить приходится за четверых Как я могу выписать или снять с учета не проживающих и не оплачивающих детей чтобы оплачивать за коммуналку меньше

Доброго времени суток.

Если я Вас правильно понял, то Вы с супругой являетесь собственниками по 1/2 доли жилья полученного в результате приватизации, возникает вопрос дети участвовали в приватизации ? Я имею ввиду отказывались ли Ваши дети от своего права в Вашу с супругой пользу, если - да, то снять их с регистрации невозможно в силу закона так как они имеют пожизненное право пользования этим жилым помещением, но Вы вправе взыскать с них часть уплаченной кварплаты через суд в порядке регресса, если - нет, то нужно в судебном порядке признавать их утратившими право пользования жилым помещением, в связи с добровольным выездом в другое моесто жительства.

Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (приватизация жилья, признание утратившим право пользования жилым помещением, снятие с регистрационного учёта)


Последний раз редактировалось: ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ (Пт 14 Авг 2015, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор Ксения О Пт 14 Авг 2015, 09:19

Добрый день Максим Игоревич! Интересует следующее:  я, гражданка РФ, прописана в Санкт-Петербурге у родственников в приватизированной з-х к. квартире, но не как собственница, а на основании договора безвозмездного пользования. При рождении ребенка, я имею право  прописать его на ту же квартиру, (узнавала в паспортном столе). Вопрос: смогу ли я его потом свободно, без  согласия органов ОПЕКИ или других гос. структур, выписать его до 18 лет  и прописать в собственную квартиру, значительно меньшую по площади, если вдруг мои родтсвенники решат продать эту квратиру и купить другую? Или выписать его на основании переезда в другую страну?

Заранее благодарю,
Ксения

Ксения О
новичок
новичок

Очки : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пт 14 Авг 2015, 10:43

Ксения О пишет:Добрый день Максим Игоревич! Интересует следующее:  я, гражданка РФ, прописана в Санкт-Петербурге у родственников в приватизированной з-х к. квартире, но не как собственница, а на основании договора безвозмездного пользования. При рождении ребенка, я имею право  прописать его на ту же квартиру,  (узнавала в паспортном столе). Вопрос: смогу ли я его потом свободно, без  согласия органов ОПЕКИ или других гос. структур, выписать его до 18 лет  и прописать в собственную квартиру, значительно меньшую  по площади, если вдруг мои родтсвенники решат продать эту квратиру и купить другую?  Или выписать его на основании переезда в другую страну?

Заранее благодарю,
Ксения

Доброго времени суток

Ребенок по рождению регистрируется к одному из родителей, согласия ни у кого получать на это не нужно, отказать в регистрации не в праве.
По Гражданскому кодексу РФ и Семейному Кодексу РФ местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов). Если у ребенка не будет доли в собственности в этом жилом помещении, то вопрос возможно решить без согласия органов опеки и попечительства, но в судебном порядке т к обычно УФМС ( паспортный стол) обычно отказывает в перерегистрации ребенка.

Рад был Вам помочь, удачи! Юрист по жилищному праву г СПБ ( приватизация имущества, регистрация несовершеннолетних по месту жительства родителей).
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор Ксения О Пт 14 Авг 2015, 17:07

Скажите пожалуйста, не совсем понятно, на каком основании УФМС отказывает в перерегистрации ребенка, если я тоже пропишусь, как мать, в новую квартиру и захочу туда же прописать своего ребенка, выписав его со старой? И зачем обращаться для этого в таком случае в суд? Если никак не избежать 1 варианта, а котором вы написали, есть ли какие -то другие выходы из ситуации, чтобы не было проблем с выпиской? Возможно есть какие-то хапасные выходы и места, где можно прописать временно ребенка, чтобы потом его оотуда выписать без всяких судов, органов опеки и т.п.

Ксения О
новичок
новичок

Очки : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пт 14 Авг 2015, 20:13

Ксения О пишет:Скажите пожалуйста, не совсем понятно, на каком основании УФМС отказывает в перерегистрации ребенка, если я тоже пропишусь, как мать, в новую квартиру и захочу туда же прописать своего ребенка, выписав его со старой? И зачем обращаться для этого в  таком случае в суд? Если никак не избежать  1 варианта, а котором вы написали, есть ли какие -то другие выходы из ситуации, чтобы не было проблем с выпиской? Возможно есть какие-то хапасные выходы и места, где можно прописать  временно ребенка, чтобы потом его оотуда выписать  без всяких судов, органов опеки и т.п.

Доброго времени суток

В том то всё и дело, что УФМС отказывает не законно, поэтому и судятся.
С перерегистрацией несовершеннолетних всегда огромная заморочка, полагаю, что без суда Вам не обойтись, попытайтесь.

Рад был Вам помочь, удачи!
Юрист Смурков Максим Игоревич, защита в судах г. Санкт-Петербург и ЛО ( регистрация по месту жительства несовершеннолетних, снятие с регистрации в судебном порядке).
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор Ксения О Сб 15 Авг 2015, 15:36

Максим Игоревич, я правильно понимаю, что если я пропишу ребенка в другом городе, то в Санкт - Петербурге он не сможет встать в государственную клинику и на очередь в садик? Или он сможет, как и взрослые получить полис ОМС и обслуживаться по факту проживания? Или только в частных платных клиниках по программам ДМС например? И какая мера ответственнности, если я не пропишу его в СПб в течение месяца после рождения, а например, года через 3?

Ксения О
новичок
новичок

Очки : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Вс 16 Авг 2015, 08:36

Ксения О пишет:Максим Игоревич, я правильно понимаю, что если я пропишу ребенка в другом городе, то в Санкт -  Петербурге он не сможет встать в государственную клинику и  на очередь в садик? Или он сможет, как и взрослые получить полис ОМС и обслуживаться  по факту проживания? Или только в частных платных клиниках по программам ДМС например? И какая мера ответственнности, если я не пропишу его в СПб в течение месяца после рождения, а например, года через 3?

Доброго времени суток

Нет, не правильно. ОМС действует на всей территории РФ и Ваше Конституционное право на получение образования ребёнку так же не подлежит никакому сомнению, не смотря на то, что место его жительства и регистрация не будут совпадать. В этом случае, Вы скорее всего, так же столкнётесь с не правомерным отказом в постановке ребёнка на очередь в ДУ, но такой отказ с успехом обжалуется, выше стоящему руководству, в Прокуратуру и(или) в Суд.
Если Вы сразу же не зарегистрируете ребенка по рождению, по месту своего жительства, то ответственности за это нет никакой.

P.S. Для получения полиса ОМС, Вам необходимо обратиться в ближайший пункт выдачи полисов ОМС с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации.
К заявлению о выборе (замене) страховой медицинской организации прилагаются следующие документы или их заверенные копии, необходимые для регистрации в качестве застрахованного лица:
для  детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации это:
свидетельство о рождении;
документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
СНИЛС (при наличии)

Рад был Вам помочь, удачи!
Юрист Смурков Максим Игоревич, защита в судах  г. Санкт-Петербург и ЛО (юрист по семейному праву, расторжение брака через суд, взыскание алиментов, раздел имущества супругов).
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор Ксения О Вт 18 Авг 2015, 17:07

Максим Игоревич, подскажите, а если мы зарегистрируем ребенка по адресу в СПБ, а потом, через некоторое время, решим переехать  на ПМЖ в другую страну, выпишут ли нас до 18 лет без проблем или такая же канитель будет через суд только?

Ксения О
новичок
новичок

Очки : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выписка с площади проживания Empty Re: Выписка с площади проживания

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пт 21 Авг 2015, 14:05

Ксения О пишет:Максим Игоревич, подскажите, а если мы зарегистрируем ребенка по адресу в СПБ, а потом, через некоторое время, решим переехать  на ПМЖ в другую страну, выпишут ли нас до 18 лет без проблем  или такая же канитель будет через суд только?

Доброго времени суток

Я полагаю, что выехать на ПМЖ возможно и без снятия ребенка с регистрационного учета.

Рад был Вам помочь, удачи!
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения