Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

ВЕРНУТЬ  ростелеком  гафаров  

Последние темы
» Российское гражданство
увольнение EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
увольнение EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
увольнение EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
увольнение EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
увольнение EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
увольнение EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
увольнение EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
увольнение EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
увольнение EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


увольнение

Перейти вниз

увольнение Empty увольнение

Сообщение автор евгений Пт 25 Июл 2014, 07:04

Здравствуйте,я отработал в организации около 5лет,в связи маленькой зарплатой решил уволиться,но начальство не отдает документы,так как учили за счет организации,повышали квалификацию.Законно ли это?Могу ли я забрать документы?

евгений
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

увольнение Empty Re: увольнение

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Пт 25 Июл 2014, 12:35

Доброго времени суток.
Вашу ситуацию достаточно сложно анализировать, не прочитав Вашего трудового договора.

Исходя из текста вопроса можно предположить, что помимо трудового договора, Вы заключили договор на обучение, согласно которому при расторжении трудового договора ранее, обусловленного срока, Вы обязались возместить работодателю затраты на обучение (полностью либо частично).

Обращаю Ваше внимание, что условие договора о размере обучения очень важно, т. к. согласно ст. 249 ТК РФ - в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено соглашением об обучении.

Таким образом, внимательно прочитав заключенное соглашение об обучении, Вы можете определить спорную сумму, о выплате которой в принципе может вестись речь, но отвечая на конкретно поставленный Вами вопрос:
Удержание документов работодателем НЕ ЗАКОННО.
Уволиться с работы это Ваше ПРАВО.
Потребовать возмещения затрат на Ваше обучение работодатель ВПРАВЕ.


Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург.
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация, стоимостью 200 рублей)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

увольнение Empty Увольнение

Сообщение автор Anzhelika Чт 25 Сен 2014, 13:33

Добрый день. Я работаю медсестрой в федеральной организации. Мое отделение закрывают. Меня не хотят сокращать, предлагают написать заявление по соглашению сторон. В свою очередь, со стороны начальства поступало достаточное количество вакансий, но меня они не устраивают графиком работы. Могу я претендовать на компенсацию в 2 средних оклада? Могут ли мне отказать из-за того, что было предложено большое количество вакансий и остановиться на сумме 2-х отработаных недель?

Anzhelika
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

увольнение Empty Re: увольнение

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Чт 25 Сен 2014, 16:23

Доброго времени суток.

Выплата выходных пособий в связи с сокращением численности или штата работников организации (ч. 2 ст. 81 ТК РФ) регламентируется в ст. 178 ТК РФ. При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное денежное пособие в размере средней заработной платы, а также за ним сохраняется средний месячный заработок, на период его трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за работником в течение третьего месяца со дня увольнения (по решению органа службы занятости – справка, подтверждающая факт, что работник еще не трудоустроен). Если работник не обратился в службу занятости в двухнедельный срок после увольнения, то положение ч. 3 ст. 178 ТК РФ, не применяется, так как для этого необходимо решение органа службы занятости.

Дополнительная компенсация в размере двухмесячного среднего заработка (т. е. дополнительно к установленному трудовым законодательством выходному пособию) выплачивается, если работодатель с письменного согласия работника прекращает с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца.

Трудовым договором и коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация, стоимостью 200 рублей)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения