Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург

Join the forum, it's quick and easy

Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Добро пожаловать на форум, дорогие друзья !
Вас консультирует юрист по гражданскому праву:
Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
Юридический форум практической помощи, бесплатная консультация юриста онлайн, Санкт-Петербург
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

гафаров  ростелеком  ВЕРНУТЬ  

Последние темы
» Российское гражданство
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyВт 05 Фев 2019, 14:20 автор Аня Третьякова

» Сача внаем комнаты в комуналке
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyПт 31 Мар 2017, 13:20 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Расприватизация
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyСр 29 Мар 2017, 08:31 автор ИринаИрина

» Адвокат Гафаров Максим
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyЧт 15 Дек 2016, 17:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Приватизация
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyПт 09 Дек 2016, 20:37 автор Виктор

» Конфликт с соседом-арендатором! Помогите!
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyВс 27 Ноя 2016, 15:03 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Алименты в твердой денежной сумме, обжалование решения
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyСр 10 Фев 2016, 09:44 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Как без ущерба вернуть оборудование в Ростелеком?
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyВс 13 Дек 2015, 09:23 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

» Арест счетов Сбербанка приставами
возмещение морального вреда при производственной травме EmptyСр 02 Дек 2015, 13:50 автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей


возмещение морального вреда при производственной травме

Участников: 3

Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор КатеринаБер Чт 06 Июн 2013, 14:36

Мы подали иск в суд на возмещение морального вреда по производственной травме адвокат составила иск на основании акта Н-1. но там стоит грубая неосторожность. хотели оспорить акт, но судья нам посоветовал в это не лезть, мотивировав тем, что если акт аннулируют, то мы лишимся основы нашего иска.
Мой папа в августе 2012 года получил тяжелую производственную травму, упал с лестницы на бетонный пол при прокладке кабель-канала, получил открытый перелом черепа с размозжением. Был отозван из отпуска в этот день, инструктаж с ним никто не проводил, лестницы, на которой он работал до этого, не было на месте и он взял другую, стоявшую неподалеку. она и стала причиной падения. точно сказать не могу, что случилось, свидетелей нет.пишут, что сломались стойки. Инженер по ОТ и директор школы, где работал отец, всячески стараются выгородить себя, утверждают, что лестницей его обеспечили, подделали его подписи в журналах ознакомления с инструкциями и проведения инструктажа, подменили лестницу, отправив на экспертизу совершенно изломанную, утверждают, что он якобы сам наростил ее какой-то арматурой или профилем...но свидетелей нет, лестницу эту никто в глаза, естественно, не видел никогда. мне не давали ознакомиться с материалами дела. выдали акт, где отцу ставят грубую неосторожность и вину 50 %. мы писали жалобу в ГИТ, приезжал инспектор, но он заодно с директором, акт пересмотрели, все оставили как в первом, но вину поставили 25 % и грубую неосторожность, способствовавшую возникновению тяжкого вреда здоровью. хотя я обращала внимание инспектора на то, что подписи поддельные. также к папе в больницу приходил мужчина с папкой и оставался с ним наедине, без присутствия врача или родственников. об этом на сказали пациенты, лежавшие в соседней палате. Три месяца спустя я затребовала материалы у инженера по ОТ, она сказала, что не имеет права их давать и посоветуется (!) с инспектором ГИТ. вечером этого же дня я приехала домой и застала следователя. Молодой человек в гражданском давал папе подписать объяснительную, якобы с его слов, где полностью дублировалась текстовка акта, т.е. папа полностью признавал свою вину. на тот момент отец находился в тяжелом состоянии после трепанации, т. е. его не могли опрашивать без врача. мы со Следователем поругались, он угражал вызвать наряд и отвезти отца в управление. на что я предложила вызвать милицию. после этого он ретировался. корочки так и не показал, игнорируя мои настойчивые просьбы. и как нам быть? на грубую неосторожность мы не согласны, а если оспорим акт, то как нам сказали, иск можно подавать только один раз. даже если акт у нас будет новый, снова подать в суд, основываясь на нем, мы не сможем.

КатеринаБер
новичок
новичок

Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty Re: возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Чт 06 Июн 2013, 19:41

Доброго времени суток, Катерина!

подделали его подписи в журналах ознакомления с инструкциями и проведения инструктажа

1.Вам следует в процессе суда ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы подписи в данном журнале, но Вам придется ее оплатить на первом этапе.
Далее по результатам экспертизы строить защиту.


Обратитесь к начальнику СУ с жалобой на действия ( без действие) следователя или лучше сразу с жалобой в прокуратуру, копию в Ген прокуратуру.

2.Все материалы проведенных проверок затребуйте через суд путем подачи соответствующего ходатайства.
Акт для Вас это основной документ, судья прав, а вот степень вины будет определять суд исходя из имеющихся  доказательств.
Можно пару свидетелей подготовить, которые подтвердят отсутствие вины Вашего отца и факт халатности руководителя.
Тот факт, что лестницу подменили на непригодную Вам,только на руку т к его обязаны были обеспечить исправным оборудованием провести предварительно соответствующий инструктаж, а то что он сам ее переделал это еще нужно доказать. Показания Ваш папа может еще изменить. Вам следует узнать у кого Ваше дело и обращаться письменно к начальнику управления для приобщения новых показаний к материалам уголовного дела.
Как себя чувствует  сейчас Ваш папа, он показания дать в суде сможет?
Какова цена иска? Следствие уже закончилось? Дело возбуждено по какой статье УК? В каком суде дело?
Вышлите мне на маил сканы  или фото материалов дела, мне так будет легче Вам помогать ( это бесплатно).


Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург.


Последний раз редактировалось: ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ (Чт 31 Июл 2014, 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация, стоимостью 200 рублей)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty Re: возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор КатеринаБер Пн 17 Июн 2013, 08:17

Здравствуйте! Дело в том, что я обращалась в прокуратуру с жалобой, копию которой направила в ГИТ. Прокуратура мне ответила, что по моему обращению направили мою жалобу в ГИТ. Я пошла на прием к прокурору, где меня прямым текстом спросили, какого лешего я сюда пришла, это вообще не их вопросы, и обращаться мне нужно к следователю и в ГИТ.  И вообще, ничего криминального в действиях "следователя" и инженера по ОТ не усматривает. У следователя я узнала, что молодой человек является общественным помощником следователя, и он, якобы растерялся (!), поэтому не представился. И действовал в рамках закона. объяснительная, которую мы так и не подписали, была приложена к материалам. Она же не может иметь никакой юридической силы?

Факт подмены лестницы мы доказать не сможем, ее уже уничтожили, еще до того, как мы подали жалобу в ГИТ. Свидетелей НС нет, папа показаний никаких не давал. Тогда он был после трепанации, а сейчас у него проблемы с памятью и вообще с психикой. Поставлен на учет у психиатра. В суд его вести боюсь, после травмы он стал агрессивным, как минимум, маты обеспечены.

дело находится в городском суде, уголовное дело не возбуждено. Подали иск на возмещение морального вреда, сумма 800 тыс. руб.

КатеринаБер
новичок
новичок

Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty Re: возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор КатеринаБер Вт 18 Июн 2013, 03:53

К сожалению, не могу отправить материалы расследования НС Вам на мейл, нет функции "добавить файл".

КатеринаБер
новичок
новичок

Очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty Re: возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Вт 18 Июн 2013, 18:04

Да, Вы правы, если объяснительная не подписана лицом ее давшим, то юридической силы она не имеет.
Попробуйте написать жалобу в Ген прокуратуру на без действие прокурора, обычно помогает, сразу начинают шевелиться.


Рад был Вам помочь, удачи.
Юрист - Смурков Максим Игоревич, г. Санкт - Петербург.


Последний раз редактировалось: ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ (Чт 31 Июл 2014, 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация, стоимостью 200 рублей)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty производственная травма

Сообщение автор Дим4ик Пн 22 Июл 2013, 17:59

Доброго времени суток.Со мной произошёл н\с на производстве,есть акт Н-1,есть обращение в СК СПб.о том ,что мне не оказывали помощь в течении нескольких часов.Время  н\с 8-40,в травме меня зафиксировали в 12-15.Сначала был договор подряда,ГИТ заставила заключить со мной трудовой договор,но там моя з\пл.12900 и она меня не устраивает.Сегодня я был у работодателя и сказал,что когда я устраивался на работу то меня не предупредили о том ,что если я стану инвалидом,то мне будут платить 12900!!!Они бы уже перечислили мне деньги,но у них нет моих основных документов СНИЛС и ИНН.На больничном нахожусь с 14.02.13г. сначала листки не принимали на том основании,что я не их работник.Жена возила листок к начальнику,он сказал :пусть вам б\л.оплачивает тот куда вы жаловались.Мне предстоит операция,сейчас прохожу МСЭ.Никакой помощи от них не получал с февраля месяца.Жена и ребёнок ещё....
В акте указаны двое виновных,это организация ген.подрядчика(инженер по тб. и ещё один из той ,в которой я получил травму) это совместная Акционерная компания с участием иностранного капиталла.Строительство аэропорта Пулково-3 было застрахованно в СК"Воздушные ворота".Там есть так же ответственность перед третьими лицами,получившими травму на териттории строит.объекта.Вот как мне узнать это всё?
Теперь как получить с них деньги?Нарушили они там вообще всё ,что можно.

Дим4ик
новичок
новичок

Очки : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

возмещение морального вреда при производственной травме Empty Re: возмещение морального вреда при производственной травме

Сообщение автор ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Вт 23 Июл 2013, 15:57

Ответил Вам в соседней теме.
Очень прошу темы не кланировать и не захломлять форум,СПАСИБОVery Happy 
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
ПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
Admin

Мужчина Очки : 295
Репутация : 14
Дата рождения : 1975-11-22
Дата регистрации : 2013-04-27
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ
телефон : 9200004 (юридическая консультация, стоимостью 200 рублей)
сайт юриста, жми : www.smurckov-yurist.narod.ru

http://www.smurckov-yurist.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения